руководоство РАН - деградация?

Форум для свободного общения и обмена информацией о состоянии дел в российской науке.

руководоство РАН - деградация?

Сообщение Ущеко » 21 фев 2012, 18:30

вот что нам пришло из РАНа:

Глубокоуважаемые коллеги!
Дирекцией ХХХХХ получено письмо академика-секретаря ОБН РАН акад. А.Ю.Розанова с просьбой предоставить в Отделение к 1 марта с.г. информацию об основных ожидаемых результатах исследований, которые могут быть получены до 2030 года.

Следует сообщить следующее:

1. Направление исследований (с указанием типа исследования: поисковое или ориентировочное - формулировка авторов письма)
2. Ожидаемый результат
3. Прогнозное время получения
4. Сфера применения (возможные практические результаты)
5. В чём заключается вклад в научно-техническое развитие страны. Какие потенциальные результаты могли бы стать основой обеспечения технологических прорывов (в том числе и в соответствии с утверждённым Президентом РФ Перечнем критических технологий РФ.
6. Ожидаемый вклад в решение социально-экономических проблем, стоящих перед обществом.
7. Сравнение с мировым уровнем (оценка конкурентоспособности)
8. Примерные затраты по годам

уже не смешно







http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1329821406
Ущеко
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: руководоство РАН - деградация?

Сообщение Ущеко » 21 фев 2012, 18:32

Там все шуточки отпускают, по поводу деградации и маразма.
А я считаю, что еще круче надо закрутить гайки лентяям, и требовать отдачи за получаемые оплаты их лени.
Ущеко
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: руководоство РАН - деградация?

Сообщение Мозх » 22 фев 2012, 20:26

Ущеко » Вчера, 18:30 (посмотреть сообщение) писал(а):вот что нам пришло из РАНа:

Глубокоуважаемые коллеги!
Дирекцией ХХХХХ получено письмо академика-секретаря ОБН РАН акад. А.Ю.Розанова с просьбой предоставить в Отделение к 1 марта с.г. информацию об основных ожидаемых результатах исследований, которые могут быть получены до 2030 года.


А что бы вам хотелось? Безотчетно деньги из бюджета получать?
Аватар пользователя
Мозх
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Я планов наших люблю громадье

Сообщение glider » 23 фев 2012, 10:53

Ущеко » 21 фев 2012, 18:32 (посмотреть сообщение) писал(а):Там все шуточки отпускают, по поводу деградации и маразма.
А я считаю, что еще круче надо закрутить гайки лентяям, и требовать отдачи за получаемые оплаты их лени.


Но ведь действительно маразм. Они бы вставили еще пункт
9. Число сотрудников института, рассчитывающих дожить до 2030 года.

Мозх » Вчера, 20:26 (посмотреть сообщение) писал(а):А что бы вам хотелось? Безотчетно деньги из бюджета получать?


Как раз такие "отчеты" на 2030 год кто угодно предоставить может, а там уж либо ишак помрет либо эмир.
Аватар пользователя
glider
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Я планов наших люблю громадье

Сообщение Мозх » 23 фев 2012, 12:30

Как раз такие "отчеты" на 2030 год кто угодно предоставить может, а там уж либо ишак помрет либо эмир.

ну да, забавно, я что-то сразу не разглядел год... поэтому прошу прощения у присутствующих за предыдущую ремарку.

А с другой стороны, у нас же сейчас кампания идет, претенденты на пост Президента усиленно пишут программы в стиле "Нью-Васюки" вплоть аж до 2050 г. Особенно один отличается. Вполне может быть, чиновники ПРАН просто отрабатывают команду. И также по кухням жалуются на жизнь. И никто не заявляет, что "король голый".
Аватар пользователя
Мозх
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Я планов наших люблю громадье

Сообщение ВиРа » 11 дек 2012, 18:12

Мозх » 23 фев 2012, 12:30 (посмотреть сообщение) писал(а):... И также по кухням жалуются на жизнь. И никто не заявляет, что "король голый".
Забудьте про кухни !
Ведь теперь есть форум Российской Академии Наук

с неописуемой свободой слова ... даже и для писем учёному соседу,
а не только для ( слабенький пример - из сотни ...) :
http://www.ras.ru/forum/forum_messages_ ... d311e22646

Хотите - верьте, хотите - проверьте, что более убогого форума вам не сыскать :
http://www.ras.ru/forum/forum_messages_ ... 9c9854c34f .

И более подходящей "темы" на данном форуме не найти для этого моего сообщения.
ВиРа
 


Вернуться в Бытие российской науки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron