Философское учение о отделяемых от особи частях

Форум для обсуждения не апробированных в научном сообществе теорий и задач.

Куратор темы: Провидец

Философское учение о отделяемых от особи частях

Сообщение Провидец » 22 сен 2015, 20:51

1. Отделенные от тела органы живут отдельно, при транспортировке их просто обкладывают льдом, замедляя обменные процессы. Если из вас вырезать орган, то вырезанный орган будет продолжать жить вне вас без вас, поэтому отделенный от вас орган не вы. Значит этот орган никогда не был вами. Если орган не вы снаружи вас, то он не вы и внутри вас, ведь орган тот же самый, он не изменился от того что его вырезали. Значит вы не плоть- это тело не ваше, но мы живые, элемент жизнь(существо, особь)- это тело, значит ваше тело- душа, не осязаемая и потому не убиваемая.

2. Вы особь, неделимое(индивид) тело. Никакая особь не может состоять из отдельных не связанных кусков, поэтому если вы делитесь на живые куски(органы, ткани, отдельные клетки), то эти куски не вы и никогда не были вами. Если вы особь, тело, то ваше тело неосязаемая и потому не убиваемая душа.
Растения тоже делятся на живые части, значит они тоже не настоящая особь, значит или у них есть душа или они сами душа, сделаны из души бога(ов), особи космос, а это метафизический спиритуализм.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу.

3. Из п. 2 получается, что частички, из которых состоит душа, по отдельности не живые, они живые только как часть существа(особи). Поэтому если отделять от души частички, то эти частички не будут жизнью. То есть верить, что клетка организма в пробирке живая, значит верить в душу и бога, ибо клетка организма в пробирке может быть живой только как часть существа, бога, души космоса, а если вы есть, если вы особь, то у вас свое тело- душа. Получается, что от особи не могут отделяться живые части, а если отделяются(например органы и клетки, которые живут отдельно), то эта особь не особь, ибо особь не может состоять из отдельных не связанных частей, так как части сами по себе не живые. Но в природе части тел из плоти отдельно живут, значит эти тела не особи, мы как особи не тела из плоти.

Выводы: так как никакая особь не может состоять из отдельных не связанных кусков, то особь- это целое. Так как элементарные частички, из которых состоят особи, сами по себе не живые, а особь- это целое, то особь не делится на особи. Из учебника биологии: организм- единое целое. Значит клетка организма в пробирке не особь, она или не живая, так как частички сами по себе не живые, или клетка в пробирке живая как часть особи космос, души бога(ов) из которой сделана материя- это спиритуализм. А если мы особи, то у нас свое тело- неосязаемая и потому не убиваемая душа. Верить что клетки живые, значит верить в бога и душу.

Научный журнал с моей статьей:
https://yadi.sk/i/IyXZgIuGjFSf8
Провидец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Альтернативный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron