Новые "холодные" ядерные реакции

Форум для обсуждения не апробированных в научном сообществе теорий и задач.

Куратор темы: bukren

Новые "холодные" ядерные реакции

Сообщение bukren » 11 фев 2017, 13:36

Алла Корнилова, директор инновационного центра физического факультета МГУ, запатентовала технологию, позволяющую превращать один химический элемент в другой с помощью бактерий. В частности, радиоактивный цезий-137 в стабильный барий.
http://kommersant.ru/doc/3101388

Ничего нового. Это было известно давно. Например, дано похожее описание в статье А. Грабовского "Золото растет на грядке?"// газета "Труд-7", 23 июля 1999 года.
http://www.sinor.ru/~bukren14/zoloto_na_grjadke.doc

Объяснение - действие биополя. Живое низкочастотное вещество (НЧВ). Его элементарные частицы могут образовать с электронами нейтральные частицы, которые, в свою очередь, могут преодолеть кулоновский барьер.
"Природа биополя"
http://sinor.ru/~bukren/prbipo_1.htm
"Еще раз о темной материи"
http://www.sinor.ru/~bukren20/tem_m_b_.htm


Другой опыт. Эксперименты Георгия Шафеева, директора научного центра волновых исследований Института общей физики им. А.М. Прохорова (ИОФ). Он создал такую же реакцию, как и у Корниловой. Только ее катализатором становятся не живые организмы, а воздействие лазером на наночастицы.
— Наши эксперименты по постановке достаточно просты,— рассказывает Степан Андреев, ученый секретарь Института общей физики РАН.— Вода, в которую добавлено немножко наночастиц золота и еще небольшое количество радиоактивного цезия облучается лазерными импульсами. При этом мы обнаружили, что радиоактивность раствора цезия начинает уменьшаться: за 10 часов на 5 процентов. Для ядерной физики это колоссальная величина: увеличение скорости распада в 1200 раз!

То же ничего нового. В статье Е.Т. Протасевич "Экспериментальное моделирование долгоживущих
плазменных образований"//Сб. ст. под ред. акад. РАЕН Р.Ф. Авраменко "Шаровая молния в лаборатории", М, "Химия", 1994. сказано:
"Лазерное излучение представляет определенный интерес для решения поставленной задачи, так как позволяет моделировать плазменное образование в реальной атмосфере или в заданной области свободного пространства. Энергия, излучаемая лазерами, составляет десятки - сотни килоджоулей. Эксперименты, проводимые в аэрозольной камере объемом -5 м3 при атмосферном давлении на CO2 - лазере [6, 15], показали, что максимальное время жизни плазменного образования достигается при относительной влажности воздуха также – 96-97% и составляет 6-8 мс. Это хорошо согласуется с результатами исследований высокочастотного и плазменно-пучкового разрядов. Поэтому было сделано несколько «пробных выстрелов» CO2 -лазера в реальную атмосферу, в результате которых было установлено, что при ~273 К и ~ 100%-й влажности воздуха па высотах в несколько десятков метров от поверхности Земли формируются устойчивые плазменные образования квазисферической формы с длительностью послесвечения до ~8 с [16]. Диаметр таких образований 4 - 8 см, а энергия в импульсе порядка 1 кДж…"
http://www.sinor.ru/~bukren6/protasevich.doc,
Т.е. действие лазерного излучения на микрокапли воды приводит к образованию сгустков НЧВ, которые могут участвовать в ядерных реакциях.

Аналогичные опыты проводил Шахпаронов И.М.
. И.М. Шахпаронов. Применение неориентированных контуров при генерации шаровых молний в лабораторных условиях// Сб.ст. под ред. акад. РАЕН Р.Ф. Авраменко "Шаровая молния в лаборатории". Изд. "Химия", М., 1994, с. 184-198.
http://www.sinor.ru/~bukren6/shahparonov.doc
Патент Шахпаронова И.М. № 2061266 от 25.05.96 г. "Способ обеззараживания радиоактивных материалов".
http://www.sinor.ru/~bukren7/shahparonov_pat2.doc
Вложения
Философский порошок.doc
(138 KiB) Скачиваний: 309
Золото растет на грядке_.doc
(255 KiB) Скачиваний: 267
Природа биполя для печати сокр.doc
(214 KiB) Скачиваний: 251
bukren
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Альтернативный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron