Ошибочность современной зарядовой парадигмы строения ве

Форум для обсуждения не апробированных в научном сообществе теорий и задач.

Куратор темы: Unlimiter

Ошибочность современной зарядовой парадигмы строения ве

Сообщение Unlimiter » 08 мар 2017, 12:40

Ввиду принципиальной не завершённости процесса познания и не совершенства знания на любом этапе познания необходимо понимание выбора направления поиска и оценки его результатов. Если вести разговор о теоретических построениях в физике, то необходимо однозначно констатировать, что критериев истинности физических теорий не существует, кроме как проверки практикой в отдалённой исторической перспективе в конкуренции с другими теориями. Поэтому изначально нельзя ограничивать направление поиска исключительно рамками доминирующей научной школы.
Что касается физики, то реальность такова, что на протяжении столетия в физике доминируют научные школы релятивизма и квантовой механики при полном подавлении иных административными методами. Такоё положение в физике создало ситуацию, когда наука физика превратилась, если называть вещи своими именами, в « клуб математических шизофреников». Но, даже если касаться воззрений классической физики, то и там положение не намного лучше. [1],[2]
Причиной такого плачевного состояния физики является выбор концепции, отрицающей существования материи ниже вещественного уровня и признающей существование пустоты (как формы отсутствия материи) в мироздании. В результате этого появилась зарядовая парадигма строения вещества без понимания физической сущности физического явления заряд и не правомерное наделение элементарной частицы электрона свойством заряда. Вообще-то, отрицание существования материальной среды, ниже вещественного уровня (исторически называемой ранее эфиром), уничтожает возможность физического понимания и объяснения всех физических явлений и сводит физику к феноменологии в виде «законотворчества». «Законотворчество» в физике – целевой поиск физических закономерностей в виде математического описания при полной невозможности построения «связанной теории физики, как единой системы взаимосвязи эмпирических фактов»
Парадоксов и противоречий, относящихся к представлениям о заряде, нет числа, начиная с определений заряда, как носителя свойств электростатического поля или просто его величины. А также существования элементарных носителей заряда, тока в металлических проводниках, как поступательного движения электронов, электростатической фокусировки электронных пучков, а также самофокусировки релятивистских, образования куперовских пар и прочего. И, конечно же, строение атомов в виде «заряженных» частиц в ядре и оболочке. Нет даже намёка на понимание того, что на уровне атома нет никаких зарядов ни у протона, ни у электрона, ни, что собой представляют «заряженные» кварки. А ведь для этого нет необходимости строить супергигантские установки типа БАК. Для этого необходимо лишь уметь сомневаться при наличии парадоксов и противоречий и мыслить самостоятельно!
Кстати, выдумывание не существующего бозона Хигса – «носителя свойств массы» (с целью, описанной ещё в сказке Г.Х. Андерсена) - это повторение порочного пути, пройденного физикой, при наделении электрона свойством заряда.
1. Физика, как религия, препятствующая прогрессу человечества
http://new-idea.kulichki.net/pubfiles/170102202047.doc
2. Законны ли законы Ньютона?
http://new-idea.kulichki.net/pubfiles/111030215709.doc

http://new-idea.kulichki.net/pubfiles/170308131924.doc
Unlimiter
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Альтернативный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron