Великая теорема Ферма

Форум для обсуждения не апробированных в научном сообществе теорий и задач.

Куратор темы: Koriola

Re: Великая теорема Ферма

Сообщение Владимир А.В. » 18 апр 2018, 09:31

Как можно видеть из предоставленных аргументов, мы исходим несколько из разных отправных моментов, Вы исходите из того, что любой квадрат является разностью двух квадратов, который с вычитаемым квадратом составляет сумму разложения уменьшаемого квадрата, я из того, чтобы доказать существование таких пар путём разложения основания исходного квадрата на сумму чисел, представляющих собой квадрат суммы, после раскрытия которой можно найти квадраты, образующие сумму квадратов, на которые разлагается исходный квадрат,и после этого выявить закономерность их распределения по виду или по роду, чтобы было видно, почему одни квадраты разлагаются на пары, а другие нет.

Изучив принцип распределения пар на квадратах, затем можно приступить к такому же доказтельству на более высоких степенях, уже понимая, каким образом это происходит на квадратах, и увидеть наличие или отсутствие этих условий на более высоких степенях, возможно, что разложение квадратов на пары квадратов, является видовым свойством степени при n = 2, а для степени n = 3, например, это могут быть уже тройки кубов Z^3 = a^3 + b^3 + c^3 (моё текущее открытие), примером чему может служить куб 9 = 1^3 + 6^3 + 8^3, что уже является видовым свойством кубов, в то время как родовым свойством степеней является принцип - любая степень равна произведению чисел тех же степеней, являющиеся сомножителями основания, на которые оно разлагается с^n = a^n·b^n, собственно, я провожу философию теоремы Ферма, опирающейся на свойства чисел и правил преобразования их отношений, и здесь я уже не дилетант, а человек, умеющий проводить философию вопроса, к какой бы сфере познания он не относился, поскольку философия является универсальным инструментом познания, без которого не может быть науки.

Ваше утверждение: «Любое четное составное число в любой степени равно разности квадратов одной пары или нескольких пар целых чисел.», претендует на родовое свойство, однако для доказательства теоремы Ферма этого не требуется, потому что она требует доказательства разложения степени на сумму двух степеней того же порядка, для которой общим родовым свойством является (если оно существует) «Любая степень разлагается на пары слагаемых той же степени», что отвергают ваши выводы (если им верить) для третьей и четвёртой степени, опираясь на свою аргументацию.
Владимир А.В.
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Великая теорема Ферма

Сообщение Koriola » 18 апр 2018, 11:05

Владимир,
я не намерен обсуждать то, то Вы здесь излагаете.
Если Вы не можете сказать что-либо о моих доказательствах теоремы Ферма, то разговор с Вами закончен.
Дерзайте!
Желаю успехов!
Koriola
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Великая теорема Ферма

Сообщение Владимир А.В. » 19 апр 2018, 09:26

Koriola: «Я не намерен обсуждать то, что Вы здесь излагаете».

Я излагаю вопросы, касающиеся теоремы Ферма, проводя её философию, заявляя так, Вы хотите сказать, что эти вопросы Вас не интересуют, в то время как я – математический дилетант, так как о тройках Пифагора впервые узнал от Вас, Вам – профи преподнёс на блюдечке математическое открытие, сделанное в процессе текущего обсуждения, которое даёт ответ без всякого доказательства, почему теорема Ферма не отвечает исходному условию c^n = a^n + b^n для степеней n>2, так как оно не является родовым свойством, а является лишь видовым свойством квадратов, а Вы этого даже не заметили, и это открытие является лучшим подтверждением универсальности философии познания для всех сфер познания, которой сегодня нет, без которой на сегодня ни одна сфера познания, в том числе и математика, не является наукой, а есть лишь всего на всего практика.

Из троек Пифагора, взятых в Вики:
(3, 4, 5), (6, 8, 10), (5, 12, 13), (9, 12, 15), (8, 15, 17), (12, 16, 20), (15, 20, 25), (7, 24, 25), (10, 24, 26), (20, 21, 29),(18, 24, 30), (16, 30, 34), (21, 28, 35), (12, 35, 37), (15, 36, 39), (24, 32, 40), (9, 40, 41), (14, 48, 50), (30, 40, 50)…
видно, что ряд троек выделено, так как они являются базовыми (d =1), потому что из них получены другие тройки путём умножения на соответствующее число кратности, например, из первой тройки умножением на 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8,10 получены тройки: (6, 8, 10), (9, 12, 15), (12, 16, 20), (15, 20, 25), (18, 24, 30), (21, 28, 35), (24, 32, 40), (30, 40, 50), что дает возможность определять тройки по кратности степени со степенью базовой тройки, метод расчёта которых я приводил выше.

Спасибо за пожелание успехов! Если Вам будет интересен финал рассмотрения проблемы Ферми, загляните на тему «Физика без философии не наука», так как это касается и математики.
Владимир А.В.
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Великая теорема Ферма

Сообщение Koriola » 19 апр 2018, 10:43

"Я глупостей не чтец!"
(А.С. Грибоедов)
Koriola
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Альтернативный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron