Стационарная модель Вселенной.

Форум для обсуждения не апробированных в научном сообществе теорий и задач.

Куратор темы: Fermer

Стационарная модель Вселенной.

Сообщение Fermer » 12 мар 2020, 00:50

Стационарная модель Вселенной.
Сообщество Российских учёных https://vk.com/rosuch

Сила Кориолиса возникает, когда объект приближается или удаляется от оси Земли.
В то же время, когда объект, который движется по Земле, приближается или удаляется от оси Солнца, возникает Солнечная сила Кориолиса.
Отклоняющая, Солнечная сила Кориолиса, из-за осевого и орбитального вращения Земли, гораздо сложнее.
Течение реки Волга постоянно прижимается к западному берегу реки, силой Кориолиса Земли.
А Солнечная сила Кориолиса, из-за осевого и орбитального вращения Земли отклоняет течение реки Волга, сначала на западный берег, затем на восточный, два раза в сутки.
По этой причине, в морях и океанах образуются извилистые течения.
Сказанное, можно легко проверить, если вращать глобус вокруг оси и по орбите, обвитый, вдоль экватора и меридиана полиэтиленовым шлангом, в котором движется жидкость. http://astrogalaxy1.narod.ru/astro016.html

Солнечная сила Кориолиса участвует в формировании эллипса Луны.
Когда Луна вращаясь, вокруг Земли в последней четверти, приближается к Солнцу, со скоростью 1 км/сек, а в первой четверти удаляется от Солнца со скоростью 1 км/сек, Солнечная сила Кориолиса растягивает орбиту Луны вдоль орбиты Земли. Благодаря чему, формируется эллиптическая орбита Луны. https://images.app.goo.gl/wmqRKPc9jzScCrB16
Когда Луна находится в фазе новолуния и полнолуния, Солнечная сила Кориолиса не влияет на орбиту Луны, т.к. в этих фазах, Луна не приближается и не удаляется от Солнца.
Эксцентриситет орбиты Луны можно вычислить по следующей формуле.
E = Vz/Vl = 0,0411/0,55 = 0,0747
Где Vz - Орбитальная скорость Земли - 0,0411 градус/час.
Vl - Орбитальная скорость Луны - 0,55 градус/час.
Эксцентриситет орбиты Луны можно вычислить и по следующей формуле.
E = (Vz/Sz) / (Vl/Sl) = 0,00071 /0,0095 = 0,0747
Где Vz - Орбитальная скорость Земли - 107218 км/час.
Sz - Расстояние от Солнца до Земли - 150 000 000 км.
Где Vl - Орбитальная скорость Луны - 3683 км/час.
Sl - Расстояние от Земли до Луны 384 000 км.
http://www.aggregateria.com/R/radioloka ... omija.html
Также, эксцентриситет орбиты Луны можно определить по следующей формуле.
E = Vl/Vz = 27,3/365,2 = 0,0747
Где Vl - Орбитальная угловая скорость Луны.
Vz - Орбитальная угловая скорость Земли.
Разделив, орбитальную скорость Луны на эксцентриситет орбиты Луны, можно вычислить орбитальную скорость Земли.
Эксцентриситет орбиты Луны, полученный с помощью радара, составляет 0,026 - 0,077.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B% ... 0%BD%D0%B0
Утверждение о том, что орбита Луны вращается и совершает один оборот за 8,8 лет, не соответствует реальной действительности, т,к., Солнечная сила Кориолиса, постоянно растягивает орбиту Луны вдоль орбиты Земли.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Apsidal_precession
Опираясь, на факт приближения и удаления Луны от Солнца можно сконструировать безопорный движитель. https://youtu.be/4_M-fBv5Xmc

Причиной геологической активности планет, также является Солнечная сила Кориолиса.
Та сторона Земли, которая находится на рассвете, из-за суточного вращения Земли приближается к Солнцу со скоростью 1600 км/ч, а та сторона Земли которая находится на закате, удаляется от Солнца со скоростью 1600 км/ч. Благодаря чему, Солнечная сила Кориолиса растягивает Землю вдоль орбиты Земли, и как следствие, повышается геологическая активность планет и спутников. (Вращающиеся планеты нагреваются, аналогично спущенному колесу автомобиля).
Высокую геологическую активность спутника Юпитера Ио можно объяснить тем, что осевая и орбитальная скорость Ио в 15 раз больше чем у Луны.
Орбитальная скорость Ио составляет 17 км/с, а орбитальная скорость Луны 1 км/сек. Осевая скорость Ио составляет 1 оборот за 42 час, а осевая скорость Луны 1 оборот в месяц.
Растояние от Юпитера до Ио, температура поверхности и диаметр Ио, такие же как и у Луны.
Геологически активными также являются, Земля, Юпитер, Церера, Энцелада и др.
Геологическая активность Венеры и Меркурия, из-за медленного вращения, крайне низкая. https://images.app.goo.gl/EC2iXou7XDLBWMB66
Если Ио приблизится к Юпитеру, то увеличится осевая и орбитальная скорость Ио, благодаря чему Солнечная сила Кориолиса может разорвать Ио на многочисленные кусочки, которые затем расположатся вдоль орбиты Ио, образуя кольцо.
Возможно, Комета Шуме́йкеров — Ле́ви 9, была разорвана Солнечным эффектом Кориолиса, когда она в перигелии, приблизилась к Юпитеру.
В момент разрыва кометы, растояние от Юпитера до кометы достигло около 40 000 км., а орбитальная скорость 60 км/с. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Comet_S ... 0%93Levy_9
Возможно, что пояс астероидов образовался из планеты, которая благодаря повышению осевой скорости, была разорвана Солнечной силой Кориолиса.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Asteroid_belt
Коэфицент геологической активности планет зависит, от диаметра, осевой и орбитальной скорости планет.
На видео показано, как Солнечная сила Кориолиса, растягивает Землю и орбиту Луны вдоль орбиты Земли. https://youtu.be/JgU93nrv0iA

Орбиту Земли - формирует Галактическая сила Кориолиса.
Когда Земля вращаясь вокруг Солнца приближается и удаляется от центра галактики, со скоростью 30 км/сек, галактическая сила Кориолиса растягивает орбиту Земли вдоль орбиты Солнца, благодаря чему, должна формироватся орбита Земли аналогичная Лунной. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Galactic_year https://en.m.wikipedia.org/wiki/Milky_Way
Но орбиты планет не вытянуты вдоль орбиты Солнца, это означает, что Солнце не вращается вокруг центра галактики, а находится в пространстве, в неподвижном состоянии. 
Причина образования элипса планет и причина вращения орбиты планет, находится в задаче двух тел, которая еще не решена, как и задача трёх тел.
Утверждение о том, что элипс планет образуется благодаря возмущению планет не выдерживает критики, т.к. Венера и Нептун движутся по круговой орбите.
https://m.habr.com/ru/post/411567/
Объекты Солнечной системы не могут бесконечно вращатся  вокруг многочисленных центров.
Законы небесной механики, не всемогущи и они ограничены задачей трех тел. Вокруг Солнца вращается Земля, вокруг Земли вращается Луна, а вокруг Луны ничего не вращается. Ни один естественный спутник планет не обладает постоянным или временным спутником, т.к. это будет уже задачей четырех тел, что противоречит законам бытия.
В природе не бывает взаимосвязи без симбиоза, и в центре галактики, Солнечная система не нуждается.
https://spaceworlds.ru/solnechnaya-sist ... lanet.html
И самый главный вопрос, почему спутники планет не обладают спутниками, а астероиды обладают спутниками. Не смотря на то, что астероиды намного меньше спутников планет. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Minor-planet_moon
Два спутника Сатурна, Янус и Эпиметей движутся по одной и той же орбите, и каждые четыре года, обгоняют друг друга.
Если бы эти два спутника вращались вокруг Солнца, то Янус захватил бы Эпиметей. https://elementy.ru/kartinka_dnya/430/T ... _Epimeteya

Исходя из вышесказанного, можно выдвинуть гипотезу образования Солнечной системы.
1. Солнечная система, является автономным объектом Вселенной и не вращается вокруг центра галактики, а находится в пространстве в неподвижном состоянии.
2. Солнечный свет, благодаря отклонящей силе Кориолиса, вращается вокруг Солнечной системы.
3. На краю Солнечной системы, солнечный свет вращается против вращения Солнца, со скоростью около 0 км/сек, относительно Вселенной. https://images.app.goo.gl/GZMt3h1e1dH86wWN6
4. Радиус Солнечной системы зависит, от скорости света и угловой скорости вращения Солнца. R ≈ c/ω
Скорость света ≈ 1 000 000 000 км/час.
Угловая скорость вращения Солнца ≈ 0,0105 рад/ч. 
Радиус Солнечной системы ≈ 95 000 000 000 км. 
http://universetoday-rus.com/blog/2008-07-16-10
5. Полагаю звёзда, это - огромные светящиеся шары, которые образовались из солнечного света.
6. Солнечный свет трансформируется, в туманности, звёзда, шаровые скопления, галактики, пояс Койпера, астероиды, протопланеты, планеты, которые через миллиарды лет, вращаясь, обратно падают на Солнце. Происходит круговорот Солнечного вещества в природе. Иначе, за миллиарды лет своего существования, Солнце давно сгорело.
7. Наше Солнце теряет из-за излучения света, более 1 миллиарда тонн материи в год.
Полагаю, столько же материи падает на Солнце из космоса.
8. За пределы Солнечной системы солнечный свет не проникает и увидеть Солнечную систему, со стороны Вселенной будет невозможно.
9. Планетой считается, объект в Солнечной системе, который обладает атмосферой, суточным вращением и т.д https://en.m.wikipedia.org/wiki/IAU_def ... _of_planet
10. Все механические процессы, которые происходят в атмосфере, происходят и в звёздном небе.
"Законы природы универсальны." Лао-цзы.
11. Гипотеза о том, что Луна образовалась из колец Земли а Меркурий это бывший спутник Венеры, находится в рамках законов небесной механики.
12. В Солнечной системе, всё запрограммировано и всё движется по строгим законам небесной механики, благодаря чему случайности и хаос, в Солнечной системе не возможен.
13. Теория эволюции планет, не должна противоречить и выходить за рамки законов небесной механики. http://www.ponjatija.ru/node/938

Все познаётся в сравнении!!!
Механизм вращения циклонов, антициклонов, круговоротов и галактик, один и тот же. Это можно проверить сравнив эти две картинки.
https://images.app.goo.gl/1QaUggrb6N1qQ3xF8 https://images.app.goo.gl/xozpZJsAfkq1owoX9
Галактика представляет собой, единый медленно вращающийся "монолит", который не подчиняется закону всемирного тяготения, т.к. все звезда в галактиках, вращаются с одинаковыми угловыми скоростями (как крышка от бензобака).
А в Солнечной системе - чем дальше от Солнца находится планета, тем меньше орбитальная скорость планеты. Пока Нептун совершает один оборот вокруг Солнца, Меркурий совершает более 500 оборотов.
Орбитальная скорость Меркурия составляет 50 км/сек, а Нептуна 5 км/сек. https://life.ru/p/907112
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что в центре галактики находится глаз бури, а не черная дыра и тёмная материя. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Eye_(cyclone) https://en.m.wikipedia.org/wiki/Galaxy_rotation_curve
Черные дыры покидают свои галактики. https://news.rambler.ru/scitech/4393856 ... galaktiki/ https://youtu.be/pnbJEg9r1o8
Астрономы случайно обнаружили странную звезду убегающую из Млечного Пути.
https://in-space.ru/astronomy-sluchajno ... nogo-puti/ https://youtu.be/f_w6JprsXK8
Черная дыра породила уникальную разновидность планет. https://m.lenta.ru/news/2020/04/27/hole/amp/
Собственное движение звёзд. https://spacegid.com/zvezda-barnarda.html
Регенерация циклонов. https://slide-share.ru/regeneraciya-anticiklonov-28872
Нобелевский лауреат Джеймс Пиблс: «Не стоит забывать, что теория Большого взрыва — лишь красивое предположение»
https://itc.ua/blogs/nobelevskij-laurea ... henie/amp/
http://m.nautil.us/issue/15/turbulence/ ... -all-wrong

Нет ответов и на следующие вопросы:
1. В Солнечной системе, все восемь планет вращаются вокруг Солнца в одной плоскости.
а) А звёзда, вращаясь вокруг ядра галактики образуют десятки плоскостей.
б) Какая сила, участвует в формировании линзовидной формы галактики?
в) В рамках законов небесной механики, звёзды должны вращаться вокруг ядра галактики только в одной плоскости, аналогично планетам солнечной системы.
2. Утверждение, что шаровые звёздные скопления являются спутниками галактик и обращаются по сильно вытянутым орбитам, со скоростью ≈ 200 км/сек, также выходит за рамки небесной механики.   https://images.app.goo.gl/7HbHogMoCKWPswX18
а) Если бы, шаровые звёздные скопления вращались вокруг галактики, то шаровые звёздные скопления имели бы форму диска. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Galaxy
б) Смогут ли Сатурн и его спутники вращаться вокруг Солнца, в виде шарового скопления?
3. В шаровых звёздных скоплениях отсутствует орбитальное вращение звёзд. 
а) Тогда какие силы формируют шаровое скопление звёзд?
4. Если шаровые звёздные скопления являются спутниками галактик, то шаровые звёздные скопления, как и все спутники планет, должны обладать всеми атребутами спутников: ось вращения, либрация, и.т.д. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Globular_cluster

Продолжение: «Механизм терморегуляции Земли».
Форум Академгородка Новосибирск. Наука. https://forum.academ.club/index.php?showtopic=1235578
Фopумы Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
http://forum.unn.ru/viewtopic.php?f=39& ... 8ca205ab15
Открытие опубликовано в Российско-Немецком научном рецензируемом журнале “Eastern European Scientific Journal” №3/2015. Стр 64. Июнь
http://www.auris-archiv.de/journal.html
Научный журнал «НБИКС-Наука.Технологии» №4/2018. Стр 104.
(Нанотехнологическое общество России).
http://nbiks-nt.ru/redakcionnyj-sovet/
Французский морской форум. 
http://forummarine.forumactif.com/t9357 ... e-la-terre
Английский форум."Погода / Науки о Земле" 
https://www.wxforum.net/index.php?topic=35094.0
Последний раз редактировалось Fermer 21 мар 2021, 18:12, всего редактировалось 12 раз(а).
Fermer
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 06:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Альтернативный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron