Возврат в точку отклонения теоретической физики от реалий пр

Форум для обсуждения не апробированных в научном сообществе теорий и задач.

Куратор темы: Зиновий

Возврат в точку отклонения теоретической физики от реалий пр

Сообщение Зиновий » 28 июл 2013, 15:52

Возврат в точку отклонения теоретической физики от изучения природных реалий.
К началу ХХ-го века наука физика подошла с гигантскими успехами, обусловленными созданием мощного теоретического аппарата в основе которого заложены законы механики Ньютона, Эйлера, закон сохранения энергии и классическая теория поля Г.Гельмгольца, выполненные в интегро-дифференциальной форме, разработанной Ньютоном и развитые в дальнейшем последователями.
Данный аппарат теоретической физики, отвечающий требованию единственности решений, породил мощный скачок развития техники в начале ХХ-го века, что является убедительным доказательством полноценности теории, заслуженно получившей звание "Классическая".
Принято считать, что отклонение теоретической физики от изучения реальной природы и переход к т.н. "Безумные идеи", а по существу к простой констатации фактов выявленных экспериментально, без анализа физики явления, произошёл на этапе формирования КМ и ТО Эйнштейна.
Однако, на самом деле это "отклонение" произошло в результате подмены классической теории поля Г.Гельмгольца Максвелловской гипотезой электромагнетизма, не отвечающей требованию единственности решений, противоречащей законам Ньютона, принципу причинности, фундаментальным положениям векторного анализа и всем известным фундаментальным экспериментам.
См. "НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМА И ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕГОСЯ ТУПИКА
Без понимания сути этого явления в науке нет надежды на реанимацию теоретической физики и возвращение ей статуса высокоэффективной, предсказательной и потому малозатратной.
Зиновий
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:42
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Альтернативный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron