О закрытии форумов на scientific.ru

Форум для свободного общения и обмена информацией о состоянии дел в российской науке.

Re: О закрытии форумов на scientific.ru

Сообщение Khrapko » 16 май 2013, 14:38

Forester писал(а):Если Вы зарегистрированы на форуме ОНР, то было бы неплохо, если бы Вы там дали ссылку на этот форум и, в особенности, ссылку на возможности самомодерации на нашем форуме.
К сожалению, не смогу дать ссылку. На форуме ОНР появилось сообщение
"Редактор
Тема закрыта
Я думаю ответ о модерировании сайнтфика дан? Все остальные обсуждения проблем сайнтифика являются офф-топ."
Хотя ответ на вопрос, "Неужели процедура blacklisting так сложна, что проще закрыть форум, чем заблокировать РТФ’а, из-за которого официально и был закрыт форум?" - не последовало
Khrapko
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: О закрытии форумов на scientific.ru

Сообщение Khrapko » 05 июн 2013, 22:01

Согласно официальной версии, которую Модераторы Сайнтифика сформулировали 20 апреля на форуме ОНР, «сайт scientific.ru испытывает очередной кризис. Причины кризиса понятны: 1) свобода слова даже для неадекватов, 2) отсутствие модераторов».
Эту версию поддержала Е.Н.Пивоварова, рассказывая на том же форуме об "атаках на scientific, когда по несколько страниц идет одно и то же сообщение». Однако, когда я задал вопрос, "Неужели процедура blacklisting так сложна, что проще закрыть форум, чем заблокировать РТФ’а, из-за которого официально и был закрыт форум?" – ответа на вопрос не последовало. Вместо ответа Редактор просто закрыл тему.

Сейчас стала ясна действительная причина закрытия Сайнтифика: там была свобода слова для АДЕКВАТОВ. А теперь ее нет. Можете проверить. Тема «Защитите от произвола ЖЭТФ» http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1370341510 удалена со всем обсуждением.
Khrapko
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: О закрытии форумов на scientific.ru

Сообщение Khrapko » 06 июн 2013, 11:25

При закрытии форума www.scientific.ru/ было заявлено: «Для существования форума требуется жесткое модерирование».
Теперь стало ясно, что они имели в виду.

Я скопировал туда предыдущее здешнее сообщение («Согласно официальной версии …») на в ветку, где некто xyz- 05.06.2013 11:32 пишет про РТФ’a: «Может поговорить с мужиком. Я слыхал РТФ мужик серьезный. Никто не пробовал с ним пообщаться? Чего он хочет то?»

Мое сообщение удалили, молча. Можете проверить. Было:
Khrapko ( ) - 05.06.2013 22:55 http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1370458510
Re: ну, это как РТФ решит (-) › › › в ответ на: Re: ну, это как РТФ решит (-) – xyz
Khrapko
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: О закрытии форумов на scientific.ru

Сообщение Khrapko » 25 июн 2013, 13:17

А вот интересно, почему это наш форум никто не атакует? Ни 123 с РТФ'ом, ни хорошие знакомые Г.А. Ковальцова из ОНР? Максимум, что мы имеем - это Hmelnikov!
Khrapko
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: О закрытии форумов на scientific.ru

Сообщение Hmelnikov » 25 июн 2013, 23:34

А Khrapko7
Hmelnikov
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Бытие российской науки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron